JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.de
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}

Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x SC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125µ Multimode OM2 1 m Weidmüller

Weidmüller
Bestell-Nr.: 258362 - 62
Teile-Nr.: 8813300000 |  EAN: 4032248513154
44,91 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Varianten
Lieferung in 4 Wochen
Weitere Lieferhinweise
Dieser Artikel hat eine längere Lieferzeit und wird separat geliefert. Lieferung per Express-Service ist leider nicht für dieses Produkt verfügbar.
Ein Versand per Nachnahme ist leider nicht möglich.

Weidmüller LWL-Kabel Duplex SC-Stecker / SC-Stecker 50/125µ Multimode OM2 1 m

Technische Daten

Kategorie
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ
Glasfaser
Anschluss A Anzahl
1 x
Anschluss A
SC‑Stecker
Anschluss B Anzahl
1 x
Anschluss B
SC‑Stecker
Faser-Typ
50/125µ
Multimode OM2
Duplex
Dämpfung
≤ 2,7 dB/km bei 850 nm / ≤ 0,7 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei
Nein
Kabellänge
1 m
Farbe
Orange
Inhalt
1 St.
Stecker-Ausführung
gerade
Kabel-Anwendung
LWL
Ausführung
Anschlusskabel
Breite
120 mm
Glasfaser
Kabel-Form
rund

Dokumente & Downloads

Technische Daten

Highlights & Details

  • SC-Stecker zu SC-Stecker
  • Duplex-Anschlusskabel
  • Farbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabeln arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.
SC-Stecker
SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

Ausstattung

  • Patchkabel: SC-Duplex IP 20, SC-Duplex IP 20
  • Konfektionierte IE-Leitungen
  • LWL-Patchkabel
Kunden suchen auch nach
lwl-kabel, lichwellenkabel, Weidmüller, LWL kabel, netzwerk über licht, 8813300000, optisches kabel, optische lwl kabel, 4032248513154, lwl, signalübertragung über licht, lwl kabel, IE-FM5Z2VO0001MSD0SD0X, lichtleiter, lichtwellenleiter