Sind Sie Geschäftskunde?
Diese Einstellung passt das Produktsortiment und die Preise an Ihre Bedürfnisse an.
Ja
Nein

Conrad Education

Unser Angebot für Bildungseinrichtungen

Ihr Kontakt für eine persönliche Beratung und Unterstützung Ihrer Bildungseinrichtung

Für allgemeine Anfragen wenden Sie sich bitte an Businessbetreuung@conrad.de.

Hochschulen und Universitäten

Piroschka Flierl

Account-Managerin
Gebiet Deutschland

E-Mail: piroschka.flierl@conrad.de

Dipl.-Ing. (FH) Gerd Gesche

Key-Account-Manager
PLZ-Gebiet 01-32, 37-39, 49, 99

E-Mail: gerd.gesche@conrad.de
Mobil: +49 175 5710426

Dipl.-Ing. (FH) Michael Lackner

Senior Key-Account-Manager
PLZ-Gebiet 33-36, 40-48, 50-79

E-Mail: michael.lackner@conrad.de
Mobil: +49 175 5710084

Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Lex

Head of Sales Education
PLZ-Gebiet 80-98

E-Mail: wolfgang.lex@conrad.de
Mobil: +49 151 40623012


Schulen, Medienzentren und KiTas

Dr. Jan Gerrit Lonnemann
Head of Education Project Business

Bundesländer: BB, BE, HB, HE, HH, MV, NI, NRW, SH, ST, TH

E-Mail: jan.lonnemann@conrad.de
Mobil: +49 151 20344266

Florian Ebner
Senior Expert Education Projects & Trainings

Bundesländer: BW, BY, RP, SL, SN

E-Mail: florian.ebner@conrad.de
Mobil: +49 175 5710519


Ihr direkter Kontakt vor Ort in unseren Filialen

Business Betreuung in unseren Conrad Filialen

Auch in unseren Filialen bieten wir speziell für Bildungseinrichtungen persönliche und professionelle Beratung durch unsere Business Betreuer. Diese informieren Sie gerne über Service-Angebote, eProcurement-Lösungen oder erstellen ein individuelles Angebot für Ihre Bildungseinrichtung.

 

 

 

Ihre Vorteile

  • Persönliche Beratung

  • Individuelle Angebotserstellung

  • Ausprobieren der Geräte

  • Direkte Umtauschmöglichkeit defekter Geräte

  • Organisieren von Schulungen

Conrad ist Mitglied in folgenden Verbänden und Vereinen

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Wenn Sie uns Ihre Einwilligung geben, werden wir die Technologien wie oben beschrieben verwenden. Sie können Ihrer Einwilligung jederzeit in unserer Datenschutzerklärung widerrufen.
Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihre Zustimmung in der Datenschutzerklärung zurück zu nehmen.
Ablehnen
Zustimmen