Conrad Education

Unser Angebot für Bildungseinrichtungen

Ihr Kontakt für eine persönliche Beratung und Unterstützung Ihrer Bildungseinrichtung

Für allgemeine Anfragen wenden Sie sich bitte an Businessbetreuung@conrad.de.

Hochschulen und Universitäten

Piroschka Flierl

Account-Managerin
Gebiet Deutschland

E-Mail: piroschka.flierl@conrad.de

Dipl.-Ing. (FH) Gerd Gesche

Key-Account-Manager
PLZ-Gebiet 01-32, 37-39, 49, 99

E-Mail: gerd.gesche@conrad.de
Mobil: +49 175 5710426

Dipl.-Ing. (FH) Michael Lackner

Senior Key-Account-Manager
PLZ-Gebiet 33-36, 40-48, 50-79

E-Mail: michael.lackner@conrad.de
Mobil: +49 175 5710084

Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Lex

Head of Sales Education
PLZ-Gebiet 80-98

E-Mail: wolfgang.lex@conrad.de
Mobil: +49 151 40623012


Schulen, Medienzentren und KiTas

Dr. Jan Gerrit Lonnemann
Head of Education Project Business

Bundesländer: BB, BE, HB, HE, HH, MV, NI, NRW, SN, SH, ST, TH

E-Mail: jan.lonnemann@conrad.de
Mobil: +49 151 20344266

Florian Ebner
Senior Expert Education Projects & Trainings

Bundesländer: BB, BE, BW, BY, HH, MV, RP, SL, SN, ST, SH, TH

E-Mail: florian.ebner@conrad.de
Mobil: +49 175 5710519

Arnd Aelmanns
Senior Project Manager Education

Bundesländer: BW, BY, HB, HE, NI, NRW, RP, SL

E-Mail: arnd.aelmanns@conrad.de
Mobil: +49 151 20344221


Ihr direkter Kontakt vor Ort in unseren Filialen

Business Betreuung in unseren Conrad Filialen

Auch in unseren Filialen bieten wir speziell für Bildungseinrichtungen persönliche und professionelle Beratung durch unsere Business Betreuer. Diese informieren Sie gerne über Service-Angebote, eProcurement-Lösungen oder erstellen ein individuelles Angebot für Ihre Bildungseinrichtung.

 

 

 

Ihre Vorteile

  • Persönliche Beratung

  • Individuelle Angebotserstellung

  • Ausprobieren der Geräte

  • Direkte Umtauschmöglichkeit defekter Geräte

  • Organisieren von Schulungen

Conrad ist Mitglied in folgenden Verbänden und Vereinen