• Plattform für alles Technische
  • Lieferungen in 24h
  • Große Auswahl, eine Rechnung
  • Garantiertes Rückgaberecht
Conrad

Vallejo Airbrush Color set 8 pcs

EAN:
Hst.-Teile-Nr.:
Bestell-Nr.:
1/2
Lieferung Fr., 30. Okt.
19 Stück

Neu
Rechnungsstellung für alle Partner-Artikel jetzt direkt durch Conrad
Verkauf durch  Conrad ElectronicVersand durch  venforce GmbH

Menge (Stück)
Ersparnis
Verpackungspreis (zzgl. MwSt.)
1
-
31,24 €
3
4% = 4,26 €
29,82 €
5
6% = 9,35 €
29,37 €
10
9% = 31,00 €
28,14 €
50
14% = 215,00 €
26,94 €
Mengenrabatte variieren je nach Verkäufer

Anzahl
Gesamt (31,24 € / Stück)
31,24 €
steuerfreie IGL zzgl. MwSt. 
& 
zzgl. 4,95 € 
prav.priceAvailability.ecoparticipation.cost ...
prav.priceAvailability.privatecopyingfee.cost ...
ohne weitere Versandkosten 

14 Tage Rückgaberecht inklusive

Highlights & Details

  • Matte Acrylfarben, auf Wasserbasis und speziell für Airbrush formuliert. Set von 8 Model Air Referenzen für die Malerei Modelle, Figuren und Dioramen. Enthält 17 ml-Flaschen (mit Pipette) und eine Farbkarte.Inhalt71.001 Weiß71.002 Mittelgelb71.003 Rot RLM2371.004 Blau71.007 Olivgrün71.057 Schwarz71.063 Silber RLM0171.066 Gold
Umwelt & Entsorgung (Elektrogeräte, Batterien, Verpackungen)

Technische Daten

  • Vallejo Airbrush Color set 8 pcs Acrylicos Vallejo Vallejo Airbrush-Farbset 8 StückMatte Acrylfarben, auf Wasserbasis und speziell für Airbrush formuliert. Set von 8 Model Air Referenzen für die Malerei Modelle, Figuren und Dioramen. Enthält 17 ml-Flaschen (mit Pipette) und eine Farbkarte.Verwenden SieModel Air wird direkt verwendet oder mit Vallejo Airbrush Thinner oder Flow Improver verdünnt. Es wird empfohlen, die Oberfläche zunächst zu grundieren und dann Model Air in mehreren Schichten aufzutragen. Die Farben trocknen sehr schnell und bilden einen homogenen Farbfilm von außerordentlicher Widerstandsfähigkeit, wobei selbst die kleinsten Details des Modells erhalten bleiben. Für das Airbrushen dieser Farben wird ein Kompressor-Luftdruck von 15 - 20 PSI oder 0,5 bis 1 kg empfohlen. Model Air kann natürlich auch mit einem Pinsel aufgetragen werden. Für die richtige Airbrush-Pflege empfehlen wir den Vallejo Airbrush Cleaner zu verwenden.Model Air ist nicht entflammbar und enthält keine Lösungsmittel.
Produkt-Art

Modellbahn-Abtönfarbe

Inhalt

1 St.

UKCA

Ja

Dokumente & Downloads

Sicherheitsdatenblatt

Sicherheitsdatenblatt 908333695 Vallejo Airbrush Color set 8 pcs

Beschreibung

Matte Acrylfarben, auf Wasserbasis und speziell für Airbrush formuliert. Set von 8 Model Air Referenzen für die Malerei Modelle, Figuren und Dioramen. Enthält 17 ml-Flaschen (mit Pipette) und eine Farbkarte. **Inhalt** - 71.001 Weiß- 71.002 Mittelgelb- 71.003 Rot RLM23- 71.004 Blau- 71.007 Olivgrün- 71.057 Schwarz- 71.063 Silber RLM01- 71.066 Gold

Weitere interessante Produkte

(*Alle Angaben sind zzgl. gesetzl. MwSt)